Высокопоставленный полицейский присвоил 10 тыс. рублей

Высокопоставленный полицейский присвоил 10 тыс. рублей

23 декабря 2022 года, 15:42
13

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела о присвоении бывшим полицейским вверенного ему имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Фигурантом дела стал 34-летний житель Майминского района. Установлено, что в период с апреля по июль 2022 года в Майме старший следователь следственного отдела ОМВД России по Майминскому району, используя свои служебные полномочия, незаконно присвоил 10 тыс. рублей.

Данный факт выявили сотрудники службы собственной безопасности республиканского МВД.

Следователи собрали достаточную доказательную базу. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Да уж как много . А ,, Слуги народа ,, миллионами в карман ложат и ничего . А по итогу ещё и звания героя России получают .

    • Не сомневайтесь — свежа история когда высокопоставленные сотрудники прокуратуры и след комитета попались на краже спассжилетов из самолета… Безнаказанность и духовная нищета, которую не накормишь жратвой и шмотками…

  2. Я понимаю зарплата была бы маленькая как в 2000 г или не платили по пол года в 90 годы и то сотрудники милиции работали на голом энтузиазме, под запись в магазинах брали продукты и одевались, но раскрывали преступление и не работали на свой карман, а сейчас только деньги на первую очередь, и сфабриковать дело, а понятия честь офицера у данного сотрудника на пятой точке осталось. Несколько не жалко такого служителя закона туда ему дорога

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...