«Единая Россия» продолжит оказывать помощь мирному населению Донбасса

«Единая Россия» продолжит оказывать помощь мирному населению Донбасса

23 декабря 2022 года, 7:39
0

«Единая Россия» продолжает оказывать помощь в зоне проведения СВО, а также поддержку военнослужащим и их семьям в рамках гуманитарной миссии и законотворческой деятельности. Все региональные отделения партии задействованы в этой работе, заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак на совещании по итогам года.

Как заявил Турчак, в рамках масштабной акции членами партии было собрано и отправлено в Донбасс более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. Он поблагодарил коллег за работу и отметил, что каждый из них внес существенный вклад в эту миссию.

По словам секретаря генсовета ЕР, после вступления ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России направления гуманитарной миссии партии расширились. Турчак заявил, что в дополнение к оказанию помощи мирному населению партия направила свой ресурс и на поддержку мобилизованных.

«Мы занимаемся отправкой на передовую необходимого оборудования, обмундирования. Здесь также никто из вас не остался в стороне», — подчеркнул Андрей Турчак.

Говоря о помощи семьям участников СВО, он отметил, что это комплексная работа, в том числе на законодательном уровне. Так, пакет федеральных законов, которые были инициированы ЕР, уже принят и подписан главой государства.

«Наши фракции в региональных парламентах инициировали ряд дополнительных мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Также оказываем адресную бытовую помощь семьям наших ребят», — заявил Турчак.

Он также отметил, что темпы и объемы гуманитарной миссии «Единой России» в 2023 году снижаться не будут.

Партия оказывает помощь участникам спецоперации с самого ее начала. Только в октябре партия собрала более 1,2 миллиарда рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов.

В Донбассе и на новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Партия координирует работу врачей-волонтеров. Всего за последние 10 месяцев в рамках миссии около тысячи врачей-добровольцев из регионов России приехали на помощь коллегам, сообщается на сайте партии ER.RU.

«С первых дней начала спецоперации Республика Алтай принимает активное участие в гуманитарной миссии. Жителям освобожденных территорий, участникам СВО собраны и отправлены десятки тонн гуманитарной помощи. К акциям взаимопомощи и взаимоподдержки «Единой России» присоединились тысячи жителей региона. И сегодня в каждом уголке республики, даже в самых отдаленных селах, есть наши волонтеры, которые вяжут, шьют теплые вещи для солдат. Мы провели встречу с волонтерами региона, где подвели итоги совместной деятельности и составили планы на будущее. Хочу отметить, что среди тысяч людей, которые по зову своего сердца оказывают поддержку президенту страны и нашим военнослужащим, есть люди самых разных профессий и возрастов. Все мы объединились и сплотились для защиты нашего Отечества и ради нашей победы», — сказала руководитель единого волонтерского штаба «Единой России» в Республике Алтай Алена Кудачинова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...