Открытие авиарейсов из Томска в Горно-Алтайск ожидается следующим летом
Фото: Envato Elements.

Открытие авиарейсов из Томска в Горно-Алтайск ожидается следующим летом

22 декабря 2022 года, 17:20
2

Открытие рейсов Томск — Горно-Алтайск планируется летом 2023 года. Об об этом на прошедшей в четверг пресс-конференции рассказал генеральный директор ООО «Аэропорт Томск» Антон Перфильев. Сейчас ведется работа для «определения общей программы мотивации для перевозчиков как со стороны Томска, так и со стороны Республики Алтай».

По словам директора томской воздушной гавани, неделю назад эта тема обсуждалась с директором горно-алтайского аэропорта Сергеем Кругловым. Основной проблемой Антон Перфильев назвал поиск самолетов, которые будут готовы выполнять рейсы.

«Большие аэробусы вместимостью по 180 человек летать на этих направлениях вряд ли будут. Летать два раза в неделю на самолете в 180 мест экономически невыгодно, нужен самолет поменьше», — говорит он.

Перфильев отдельно подчеркнул, что в случае успешного решения всех вопросов можно будет подать заявку в правительственную комиссию на получение субсидирования рейсов. По его словам, планируемая дата начала полетов – лето 2023 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...