Единовременное пособие при рождении ребенка в Республике Алтай получили сотни семей
Фото: Tetiana Vychegzhanina.

Единовременное пособие при рождении ребенка в Республике Алтай получили сотни семей

23 декабря 2022 года, 11:04
0

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай с начала 2022 года назначило единовременное пособие при рождении ребенка 922 семьям. Общая сумма выплат составила более 26 млн рублей.

Размер единовременной выплаты при рождении ребенка – 28,7 тыс. рублей. По данным ПФР региона, если в семье родилось двое и более детей, то выплата назначается и выплачивается на каждого ребенка.

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в случае, если оба родителя не работают или обучаются по очной форме в образовательных или научных организациях. Если один из родителей (либо лицо, его заменяющее) работает, а другой – нет, то пособие назначается и выплачивается по месту работы родителя.

Заявление можно подать через личный кабинет на портале Госуслуг. При отсутствии регистрации на портале заявление подается в клиентскую службу отделения ПФР по Республике Алтай или в МФЦ. Сделать это необходимо не позднее чем через шесть месяцев после рождения ребенка.

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, с 2022 года единовременное пособие при рождении ребенка вместе с рядом других мер поддержки семей с детьми передано Пенсионному фонду из органов соцзащиты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...