В «Своей игре», посвященной финансовой грамотности, победил ученик школы №12
Фото: ГАГУ.

В «Своей игре», посвященной финансовой грамотности, победил ученик школы №12

23 декабря 2022 года, 8:58
1

20 декабря в Горно-Алтайском государственном университете прошел финал интеллектуально-познавательной игры «Своя игра» для учеников 11-х классов.

Первый, отборочный этап игры проходил до 10 декабря в трех школах города: Республиканский классический лицей, лицей №6 и школа №12. Финалистами стали Софья Казакова, Анастасия Порядина и Семен Горохов. Именно они сыграли в финале.

В серьезной борьбе по итогам трех раундов с большим отрывом от соперников победу одержал Семен Горохов (школа №12). Второе место заняла Анастасия Порядина, третье — Софья Казакова..

Игра, организатором которой выступают Министерство финансов Республики Алтай и Региональный центр финансовой грамотности, проводилась впервые. В 2023 году планируется расширить географию участников и провести серию игр на базе сельских школ, сообщает Министерство финансов Республики Алтай.

Игра проводилась в целях популяризации финансовой грамотности в регионе, а также в целях выявления творческих способностей у детей и молодежи, симулирования развития интеллектуальных и познавательных возможностей школьников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А чего парню у таких умных родителях не быть умным и успешным?! Поздравления! Молодец Семен! Так держать! Родителям Семена — Стасу и Вере — уважение за такого сына!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...