Горожанин лишился 518 тыс. рублей, поверив мошенникам

Горожанин лишился 518 тыс. рублей, поверив мошенникам

22 декабря 2022 года, 12:24
1

Мошенники обманным путем заставили жителя Горно-Алтайска перевести им более полумиллиона рублей.

В полицию обратился 30-летний горожанин. Он сообщил, что, поверив аферистам, лишился 518,35 тыс. рублей. Установлено, что мужчине позвонили лжесотрудники правоохранительных органов. Они заявили, что от его имени проводятся незаконные финансовые операции и в отношении него возбуждено уголовное дело. Чтобы решить «проблему», горожанину предложили перевести его личные накопления на «безопасный счет».

Звонок был переведен на «сотрудника Центробанка». Следуя инструкциям, мужчина привязал в личном кабинете банковскую карту мошенников и перевел свои сбережения на их счет.

После того, как жителю Горно-Алтайска предложили взять дополнительный кредит, он понял, что его обманывают.

Как сообщили в МВД по Республике Алтай, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Мошенники заставили по телефону!!!! 30 лет: шкаф большой, а вот антресолька совершенно пустая и откуда у таких людей накопления?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...