В Республике Алтай модернизировано производство творога и сыра
Фото: Envato Elements.

В Республике Алтай модернизировано производство творога и сыра

22 декабря 2022 года, 10:25
2

Более 700 рабочих мест создано в Республике Алтай благодаря реализации индивидуальной программы развития. Об этом министр экономического развития региона Вячеслав Тупикин сообщил 21 декабря на совещании под председательством министра экономического развития России Максима Решетникова.

Совещание, на котором обсудили реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития субъектов РФ, состоялось 21 декабря в режиме видеоконференции. От Республики Алтай в нем также приняли участие первый заместитель председателя правительства региона Виталий Махалов, заместитель председателя правительства, полномочный представитель региона Ирина Лозовая.

В Республике Алтай модернизировано производство творога и сыра

Максим Решетников подчеркнул, что индивидуальные программы развития регионов доказали свою эффективность. Показатели по рабочим местам индивидуальных программ развития перевыполнены. К декабрю планировалось создать 6,5 тыс. рабочих мест, создано 8 тыс.

«Благодаря новым инвестиционным проектам практически в каждом из десяти регионов созданы драйверы роста», — сказал Решетников. Он уточнил, что в Республике Алтай модернизировано производство творога и сыра.

По словам Вячеслава Тупикина, сельхозтоваропроизводители Республики Алтай по различным направлениям получили господдержку в сумме более 340 млн рублей, сообщили в правительстве региона.

«В результате построена молочная ферма на 200 голов, модернизировано оборудование четырех молокоперерабатывающих предприятий, в высокогорном Кош-Агачском районе обеспечено увеличение собственной кормовой базы», – подчеркнул министр экономического развития Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Всё эти достижения заслуги предыдущих управленцев, действующие земли продают на лево на право.
    Ради интереса загляните на сайте «торги.гов» Минприрода каждый метр за метром объявляет торги по договору аренды берегов Катуни и акватории Телецкого озера.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...