В Горно-Алтайске определили места запуска пиротехники
Иллюстрация: Envato Elements.

В Горно-Алтайске определили места запуска пиротехники

22 декабря 2022 года, 9:49
0

В Горно-Алтайске установлены специальные места, где на Новый год можно устраивать салюты и запускать пиротехнику. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Это центральная площадь города, территория у памятника Ленину в микрорайоне «Гардинка», Сквер семьи, а также участок между зданиями ГУ МЧС России по Республике Алтай (пр. Коммунистический 115/1) и Автоцентра «Алтай-Шина» (по пр. Коммунистический, 115/4) в микрорайоне «Парк Победы».

Запуская салют на собственном участке или прилегающей территории, необходимо убедиться, что площадка для запуска ровная, над ней нет деревьев, линий электропередач и других препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов.

Также необходимо помнить о соблюдении мер безопасности при обращении с пиротехникой и внимательно изучать инструкцию перед запуском фейерверка.

Нельзя направлять фейерверки в сторону людей, запрещено запускать петарды детям. Использовать фейерверки можно только на открытом воздухе. Балкон и крыльцо не являются безопасной площадкой для запуска.

Запуск салютов и фейерверков – популярное новогоднее развлечение, но при этом довольно опасное. Ежегодно по причине неосторожного обращения с фейерверками в России происходят пожары и несчастные случаи.

Будьте предельно осторожны, чтобы не омрачить самый ожидаемый праздник года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...