Денис Иродов стал бронзовым призером юниорского чемпионата России
Фото: ГАГУ.

Денис Иродов стал бронзовым призером юниорского чемпионата России

21 декабря 2022 года, 18:44
1

18-23 декабря в Увате (Тюменская область) на базе Биатлонного центра имени А.И. Тихонова проходит Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок.

Участвуют в стартах около 160 спортсменов из 23 регионов. Биатлонисты собрались для того, чтобы выполнить те забеги, которые ранее были отменены из-за морозов, отмечается на сайте Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Новосибирска.

20 декабря состоялась спринтерская гонка на дистанцию 10 км среди юниоров. Студент психолого-педагогического факультета ГАГУ Денис Иродов занял в гонке третье место – подвела стрельба лежа, где наш спортсмен допустил два промаха (у лидеров гонки – по одному промаху).

Отметим, в феврале этого года на этой же дистанции на юниорском чемпионате России Денис Иродов отстрелял без промахов и одержал победу.

Ранее в декабре этого года Денис завоевал «серебро» в гонке преследований на всероссийских соревнованиях среди юниоров.

20-летний Денис Иродов – трехкратный чемпион мира по биатлону среди юношей (2021), мастер спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, член юниорской сборной России, на соревнованиях представляет Новосибирскую область (СШОР по биатлону) и Республику Алтай. Денис родился и вырос в Горно-Алтайске, начал спортивную карьеру в 2010 году в ДЮСШ Горно-Алтайска под руководством своего отца Вадима Иродова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...