Из Республики Алтай депортировано 35 мигрантов
Фото из архива редакции.

Из Республики Алтай депортировано 35 мигрантов

22 декабря 2022 года, 8:58
2

35 иностранных граждан выдворено из Республики Алтай по решению суда.

По данным управления Федеральной службы судебных приставов по региону, указанные граждане нарушили статью 18.8 КоАП РФ. Она предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в стране. Нарушения выявили сотрудники управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай. На всех граждан составили протоколы.

Суд назначил иностранцам наказание в виде административного штрафа и выдворения за пределы страны. Судебные приставы препроводили нарушителей до аэропорта Москвы и передали сотрудникам пограничной службы.

Теперь мигранты смогут вновь побывать в России только через пять лет, сообщили в республиканском УФССП.

Добавим, за пропуск сроков получения разрешения на временное пребывание в РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 2 до 5 тыс. рублей с депортацией или без нее.

Выдворение иностранных граждан проводится на основании решения суда. Поводом для депортации в основном являются нарушения сроков пребывания на территории России или правил трудовой деятельности. До проведения процедуры выдворения нарушители находятся в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Видел один пример: их бесплатно доставляют до аэропорта, потом дальше как то поподают к себе на родину, на родине переделывают документы — новые паспорта, потом снова у нас…)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...