Организован новый автобусный маршрут из Горно-Алтайска в Улаган
Фото: Правительство Республики Алтай.

Организован новый автобусный маршрут из Горно-Алтайска в Улаган

21 декабря 2022 года, 14:02
9

Новый автобусный маршрут Горно-Алтайск – Улаган организован после обращения жителя на «Прямую линию» главы Республики Алтай Олега Хорохордина.

На маршруте будут работать два автобуса вместимостью от 10 до 30 посадочных мест, в зависимости от количества проданных билетов. Отправление с автовокзала Горно-Алтайска – ежедневно в 7:20, из Улагана – в 8:00.

Цена билета – 1 070 рублей. Продажа открыта в кассе автовокзала. Также билеты можно приобрести на сайте e-traffic.ru.

Расстояние между Горно-Алтайском и Улаганом – более 400 км. После Чуйского тракта маршрут проходит по региональной автодороге Акташ – Улаган, ремонт которой стартовал в 2022 году, сообщили в правительстве Республики Алтай.

Напомним, в ходе «Прямой линии», состоявшейся 24 ноября, житель села Улаган попросил организовать регулярное автобусное сообщение между Горно-Алтайском и районным центром. Олег Хорохордин заверил, что этот вопрос будет решен.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Пазик полноприводный в те края надо запускать. Снег на улаганском перевале 2100 м. выпадет, и встало движение.

  2. Когда же будет организован маршрут автобуса
    Куюс — Чемал
    Неужели обязательно нужно обратиться к Главе республики

  3. Газель ходила,увы пустая бессмысленно,люди пользуются частным извозом.летом будит хорошо туристам

  4. Сава Богу! Спасибо тому человеку, который озвучил эту проблему. Например, доехать с Онгудая до Улагана всегда проблема

  5. Маршрут был открыт перевозчиком, а помощи и поддержки ни от кого не было. Маршрут организован и отыгран на конкурсе минрегиона согласно конкурсной документации намного раньше, ИП самостоятельно приобрёл технику и организовал перевозку данного маршрута. Задержка на выпуск ТС стоял из-за небольшого ремонта по утеплению автобусов, так как район с аномальными минусовыми температурами. После техника вышла на маршрут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...