Жителя Кош-Агачского района отправили на девять лет в колонию за убийство приятеля
Фото: Агрегатор новостей PW.

Жителя Кош-Агачского района отправили на девять лет в колонию за убийство приятеля

21 декабря 2022 года, 12:55
1

Суд вынес приговор 27-летнему жителю Кош-Агачского района, который признан виновным в убийстве, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Установлено, что поздним вечером 18 ноября 2020 года в селе Новый Бельтир знакомые распивали спиртное. Во время застолья между хозяином дома и его гостем возникла перепалка, во время которой обвиняемый схватил нож и нанес потерпевшему не менее четырех ударов в живот, грудь, лицо и руки. Осознав содеянное, мужчина позвонил своей супруге, которая после разговора с мужем сразу же сообщила в полицию о случившемся. Прибывшие по сообщению полицейских медицинские работники констатировали смерть 19-летнего мужчины.

В ходе расследования злоумышленник стал заявлять, что причинил повреждения потерпевшему при превышении пределов необходимой обороны. Однако следователи вместе с оперативниками опровергли выдвинутую обвиняемым версию. Были опрошены более 15 свидетелей, проведены комиссионные судебные медицинские экспертизы, в том числе ситуационные, обнаружены вещественные доказательства.

В судебном заседании подсудимый также не признал вину, но в ходе суда она была полностью доказана.

В результате суд признал подсудимого его виновным и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...