Республика Алтай вошла в десятку самых пьющих регионов России

Республика Алтай вошла в десятку самых пьющих регионов России

21 декабря 2022 года, 16:37
13

В десятку самых пьющих регионов России по итогам 2022 года вошла Республика Алтай. Регион расположился на девятом месте.

По данным депутата Госдумы, лидера движения «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, возглавила рейтинг «самых пьющих» Сахалинская область. Затем идут Чукотский автономный округ, Курганская область, Бурятия, Ненецкий автономный округ, Еврейская автономная область, Республика Коми, Кировская область, Республика Алтай, Архангельская область. Москва заняла 18-е место, Санкт-Петербург – 12-е.

«Самыми трезвыми» регионами в национальном рейтинге трезвости субъектов РФ 2022 года стали Чечня, Дагестан и Ингушетия. Причем Дагестан в этом году поднялся с третьей позиции на вторую, а Ингушетия с первой позиции опустилась на третью. На пятом месте — Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. «Затем у нас идут Ставропольский край, Республика Калмыкия, Ростовская область, Белгородская область, Волгоградская область — на десятом месте», — цитирует парламентария ТАСС.

Добавим, рейтинг составлялся на основании данных о числе умерших от отравления алкоголем, больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы. Учитывались данные о числе преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, составители рейтинга приняли во внимание региональный объем всей проданной алкогольной продукции в литрах чистого спирта и число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.

Каждый год рейтинг направляется в федеральные округа и в регионы, чтобы они знали «ту динамику, на которой нужно акцентировать свое внимание».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

    • Ой, вот не надо! Позавчера к сыну на день рождения одна мамаша привела ребёнка. По образованию воспитатель. В садах их нехватка, но она не работает! Имея двоих несовершеннолетних детей, она живёт на пособие по потере кормильца. И рассказывает об этом как о нормальном явлении. Я с трудом сдержалась, чтобы не сказать ей, что это я, налогоплательщик, вообще-то, её кормлю! Так что безработица тут ни при чем. Слишком хорошо живут, вот и бухают.

  1. Если главным показателем был объем проданного алкоголя на душу населения, то с учетом огромного потока отдыхающих из других регионов и их представлениями о том как надо отдыхать на природе — не удивительно, что мы в лидерах.

  2. Кавказские регионы молодцы, в их культуру, мировозрение дают правильные понятия, не употребление алкоголя, сексуальной постоянность, говорят верно когда в союз вступают мужчина и женщина. А мы пьем, курим и спим уже с 13-14 лет, и в обществе это всегда поощряется…(((((

  3. Ну у нас в республике это наверно скоро войдёт в статус национальной идеи. Если глава например Чечни Кадыров собирает в ночное время торгующих алкоголем и так сказать читает им лекцию, то наш глава республики спокойно ходит по рынку где в открытую через точку торгуют нелегальным разбавленным спиртом , под видом медовухи и никакой реакции.

  4. Безработица, неправильно воспитанные,алкоголики из поколения в поколение,лентяи,не образованные,темные люди не видящие нормальной жизни.Не ищи в селе,а ищи в себе.

  5. А вместо того,чтоб наказывать алкашей,садить на 30 суток как минимум и заставлять работать,город в порядок приводить,наше законодательство наказывает жён этих алкашей,заставляя оплатить штраф за этого ублюдка

  6. Потом черти пьяные бродят по городу, провоцируют нормальных граждан. На Кавказе даже если и употребояют, то есть культура пития, а у нас поножовщинной или насилием заканчивается.

  7. Здравствуйте, я алкоголик, мои друзья тоже алкоголики. Я пробовал не пить, но в моей жизни так ни чего и не изменилось. Ипотека в Г-А не реальна, дотянуть бы до пенсии и переехать в вымирающую деревню, работы там нет, но зато будет пенсия на еду.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...