Руководство партии «Единая Россия» и ее фракции в Госдуме провело встречу, на которой были подведены итоги законотворческой работы в 2022 году и обозначены задачи на 2023 год. В их числе — помощь участникам СВО и их семьям, увеличение расходов на социалку и финансирование народной программы ЕР.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак напомнил, что в этом году мобилизованным и добровольцам СВО гарантировано сохранение рабочих мест. Также для них ввели кредитные каникулы, установили мораторий на пени за ЖКУ и защитили выплаты от списаний за долги, передает rostovgazeta.ru.

Все россияне, задействованные в СВО и выполняющие задачи ВС РФ, теперь могут получить статус ветерана боевых действий и положенные им льготы.

Турчак также отметил, что ЕР увеличила расходы на поддержку сельских территорий, занятости, НКО, волонтерских движений и молодежного предпринимательства. Были выделены средства на реализацию мероприятий народной программы партии.

Как подчеркнул глава думской фракции партии Владимир Васильев, при поддержке ЕР в этом году принято решение о ежемесячных выплатах семьям с детьми от 8 до 18 лет, а после этого с опережением графика произведена индексация прожиточного минимума, МРОТ и пенсий.

Члены «Единой России» в регионах представили более 1,5 тысячи предложений по поддержке экономики в условиях санкций. Из них в план вошло 160 мер по поддержке бизнеса и промышленности, еще 80 предложений реализуются вне плана в рамках госпрограмм.

Турчак подчеркнул, что главным направлением работы в 2023 году остается поддержка семей с детьми, в особенности с детьми-инвалидами. Продолжится работа и по повышению доступности и качества образования и здравоохранения, патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти.

Отмечается, что скоро ЕР внесет законопроект о занятости, в котором впервые появится понятие самозанятости, и будет принят ряд поправок в Трудовой кодекс.

Как сообщает сайт партии ER.RU, в заключение секретарь генсовета подчеркнул, что главным историческим событием уходящего года стало вхождение четырех новых регионов в состав России. Он поблагодарил всех, кто задействован в наблюдательной и гуманитарной миссиях в Донбассе и на новых территориях, а также коллег в Госдуме за помощь участникам СВО.

«Несмотря на трудности непростого 2022 года, направления народной программы партии «Единая Россия» успешно реализуются в Республике Алтай. Отремонтированы четыре школы в г. Горно-Алтайске, Улаганском и Усть-Коксинском районах. В 2023 году планируется провести капремонт еще 12 образовательных учреждений. За качеством работ следят депутатский корпус и представители общественности вместе с родителями.

Также в рамках народной программы значительные средства направлены и на сферу культуры: капитально отремонтированы 5 детских школ искусств, одна библиотека получила статус модельной, продолжается строительство ДК в с. Сугаш Усть-Коксинского района. Особая тема для жителей Республики Алтай – дороги. За трехлетний период в нормативное состояние было приведено более 311 км дорог регионального и местного значения на сумму порядка 5 млрд руб. Для Республики Алтай, как сельскохозяйственного региона, важно развитие отрасли в каждом муниципалитете.  Ежегодно оказывается значительная господдержка более чем по 40 направлениям. За текущий период 2022 года субсидии получили 700 сельхозтоваропроизводителей.

Бюджет Республики Алтай на трехлетний период принят в первом чтении. Уже сейчас можно сказать, что он позволит нашему региону системно продолжать реализацию поставленных задач, которые нашли свое отражение и в народной программе партии «Единая Россия», основанной на наказах наших жителей», — рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» в Республике Алтай, спикер республиканского парламента Артур Кохоев.

Загрузка...