Сотрудница турбазы присвоила около 1,5 миллионов рублей
Фото: Envato Elements.

Сотрудница турбазы присвоила около 1,5 миллионов рублей

21 декабря 2022 года, 17:27
1

45-летняя жительница Чемальского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное в особо крупном размере), за которое установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Установлено, что с 2018 по 2021 год обвиняемая, являясь кассиром и материально-ответственным лицом одной из туристических баз Чемальского района, присваивала часть выручки предприятия. Подозреваемая принимала наличные денежные средства, часть которых похищала, а в отчетные документы вносила ложные сведения, уменьшая размеры поступившей суммы. Общий ущерб, причиненный организации, составил около полутора миллионов рублей.

Расследование вели сотрудники Следственного отдела Алтайского линейного управления МВД России. В рамках доследственной проверки было изъято более 100 томов первичной бухгалтерской документации, которая подвергалась исследованию и анализу в рамках расследования.

Свою вину женщина признала полностью, причиненный ущерб в ходе расследования возместила. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно будет направлено на рассмотрение в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...