Любитель пьяной езды из Кызыл-Озека отправится в колонию-поселение

Любитель пьяной езды из Кызыл-Озека отправится в колонию-поселение

21 декабря 2022 года, 9:57
0

25-летний житель села Кызыл-Озек осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение правил дорожного движения, которое привело к ДТП с пострадавшим. Приговор вынес Майминский районный суд.

Установлено, что поздно вечером 26 мая 2021 года сельчанин, имеющий условный срок за пьяное вождение, вновь решил сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль УАЗ-31519 под управлением нетрезвого водителя съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП серьезно пострадал пассажир УАЗа, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Действия водителя квалифицированы судом по ст. 264.1 УК РФ. Условный приговор был отменен, так как он «не встал на пусть исправления». Суд назначил фигуранту наказание по совокупности приговоров в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, сельчанин на два года и восемь месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...