В Республике Алтай минимальный набор продуктов питания подорожал на 6,3%
Фото: Envato Elements.

В Республике Алтай минимальный набор продуктов питания подорожал на 6,3%

20 декабря 2022 года, 16:28
6

Минимальный набор продуктов питания в Республике Алтай подорожал за год на 6,3%. Этот показатель стал самым высоким в Сибири.

В Красноярском крае и Иркутской области подорожание составило 4,2%; в Туве – 3,2%; в Томской области – 2,9%; в Новосибирской области – 2,8%; в Кемеровской области и Алтайском крае – 2,5%; в Омской области – 2,4%; в Хакасии – 1,5%.

Как сообщили в Новосибирскстате, стоимость условного (минимального) набора продуктов в расчете на месяц в Республике Алтай в ноябре текущего года составила 5873,72 рубля. Подорожание за месяц составило 0,1%.

Добавим, набор включает 33 наименования наиболее часто потребляемых продуктов питания. Самая высокая в Сибирском федеральном округе стоимость набора сложилась в Красноярском крае (6258,53 рубля), самая низкая – в Омской области (4943 рубля).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Скажите мне пожалуйста что можно купить на такую сумму на месяц чтобы не сдохнуть, не заболеть и на работу ходить?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...