Отдых на Байкале: на какие места обратить внимание?

19 декабря 2022 года, 17:16
0

Байкал – это уникальное место. Про это уже говорили многие и повторят про то, что это озеро обладает фантастической энергетикой и хранит огромное количество секретов – не стоит. С каждым годом становится все больше желающих приехать сюда. Туристы едут на Байкал не только в разгар туристического сезона, но и зимой.

«Байкал Норд» — туристическая компания, которая готова предложить всем желающим уникальный отдых. Сюда обязательно стоит приехать. И дело даже не в том, что тут можно хорошо отдохнуть. Дело в уникальной природе, которая завораживает и может восстановить силы, которые человек теряет, живя в бешеном ритме жизни. Если на новогодние каникулы пока ничего не запланировано, то стоит приехать на Байкал, чтобы увидеть озеро во всей красе.

Сильные морозы сковывают озеро, и оно превращается в огромный каток. Не замерзает только тот участок, где в озеро впадает река Ангара. Переживать за прочность льда не стоит. Он прочный и отлично выдерживает даже самые тяжелые машины.

Куда отправится, чтобы увидеть красивые места?

Красивых мест около Байкала немало. Конечно, если человек приезжает на небольшой промежуток времени, то посмотреть все вряд ли получится. Есть определенные туристические маршруты, которые могут быть интересны и позволяют увидеть все основные достопримечательности местности.

Мы выделим интересные места, которые позволят составить свое мнение о самом большом и чистом озере. Итак,

  1. Священная буддийская Ступа

Достопримечательность расположена на острове Огой. Статуя считается символом острова. Туристы приезжают сюда для того, чтобы погрузиться в нирвану и отбросить все плохие мысли.

Тут никто никуда не спешит. Сразу же складывается мнение, что суета осталась где-то там, а тут душа отдыхает и поет. Про красивые фотографии и говорить не стоит, потому что встречается немало локаций, которые позволят сделать огромное количество снимков.

  1. Листвянка

В поселок приезжает огромное количество туристов. Тут хорошо не только летом, но и зимой можно найти развлечение по душе и просто отдохнуть.

Красивые и живописные места никого не оставят равнодушными. Каждый турист сможет увидеть южную часть Байкала и отведать блюда местной кухни.

  1. «Тальцы»

Для любителей архитектурных памятников была специально построен архитектурно-этнографический музей, который стоит посетить обязательно. Если получится попасть сюда на Рождество, то можно будет погрузиться в атмосферу праздника с головой и узнать старинные обычаи и традиции.

Загрузка...