«Серебряный» волонтер обучает пенсионеров Горно-Алтайска компьютерной грамотности
Фото: Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

«Серебряный» волонтер обучает пенсионеров Горно-Алтайска компьютерной грамотности

19 декабря 2022 года, 16:59
0

В управлении социальной поддержки населения Горно-Алтайска завершила обучение 23-я группа слушателей курсов компьютерной грамотности по национальной социальной программе «Бабушка и дедушка онлайн». В декабре выпускники получили дипломы установленного образца.

Преподавателем в очередной раз стала «серебряный» волонтер Любовь Гутарева. Она терпеливо и доходчиво объясняла ученикам все премудрости общения с персональным компьютером. Под ее руководством пенсионеры научились самостоятельно создавать, форматировать и сохранять текстовые документы, работать с устройствами внешней памяти компьютера и электронной почтой, находить в интернете необходимую информацию и сохранять ее на жестком диске.

Как сообщили в республиканском Министерстве труда, социального развития и занятости населения, управление социальной поддержки населения Горно-Алтайска ведет набор в новую группу на 2023 год.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...