В Кош-Агаче открылась новая мечеть

В Кош-Агаче открылась новая мечеть

19 декабря 2022 года, 16:23
4

На прошедшей неделе в микрорайоне «Финский» села Кош-Агач открылась мечеть «Ыкылас», строительство которой началось еще в 2020 году. На знаменательное событие собрались мусульмане не только района, но и Республики Алтай, сообщает районная администрация.

Благословения мусульманам дали муфтий Духовного управления мусульман Республики Алтай Жанболат Охтаубаев, имамы мечетей Кош-Агача и других сел.

Поздравил собравшихся со знаменательным днем глава района Серикжан Кыдырбаев. От имени администрации района и совета депутатов он вручил благодарственные письма Раджану, Миржану и Рамилю Мадиновым за развитие предпринимательства в районе и благотворительность.

Поздравил земляков с открытием мечети депутат Государственного Собрания Самат Кагарманов. От имени местной общественной организации казахов Кош-Агачского района собравшихся поздравил Архалык Солтанов.

Также приветственные слова произнесли председатель РОО «Духовно-культурный центр мусульман РА» Аманкелды Кобдобаев, методист Управления территории традиционного природопользования и туризма Сержан Сватов, глава села Кош-Агач Азамат Пшаев. Кроме того, слово предоставили Бекжану Мадинову, отцу двух братьев, по чьей инициативе была построена мечеть.

Торжественное право разрезать ленточку предоставили муфтию Республики Алтай Жанболату Охтаубаеву, главе района Серикжану Кыдырбаеву и Бекжану Мадинову, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Предприниматели лучше начальную школу в этом районе , чем мечеть. В райцентре говорят уже третья мечеть!В средневековье катимся господа!

    • Это построили узбеки на свои же деньги и на благотворительные в том числе, а не на деньги района или в том числе региона !!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...