Героизм морпеха из Горного Алтая

19 декабря 2022 года, 12:55
5

В ходе спецоперации на Украине одно из подразделений 40-й отдельной бригады морской пехоты под командованием младшего сержанта Дениса Иванова выполняло боевую задачу в составе ротной тактической группы по поиску диверсантов в лесополосе. Как следует из сообщения российского Министерства обороны, продвигаясь к указанному месту, Денис вместе с подчиненными обнаружил минное поле. Обойдя минные поля с фланга и продвигаясь по лесополосе, младший сержант увидел большое количество боевой техники и личного состава противника, готовящих наступление на район, контролируемый нашими военнослужащим.

Героизм морпеха из Горного Алтая

Оценив ситуацию и быстро сориентировавшись в сложной ситуации, он сообщил на командный пункт о готовящемся массированном наступлении, после чего закрепился на рубеже и организовал оборону. Противник приступил к продвижению к нашим позициям, когда внезапно был атакован подразделением Дениса Иванова.

Несмотря на неравный бой, наши военнослужащие в течение нескольких часов не давали противнику развить наступление, сковав его силы. Выдержав многократные атаки противника, Денис со своими морскими пехотинцами обеспечил удержание важного оборонительного рубежа до прибытия подкрепления.

Благодаря смелости и самоотверженности младшего сержанта Дениса Иванова, а также храбрости и слаженности действий его подчиненных, морским пехотинцам, несмотря на неоднократные попытки боевиков взять их в кольцо, удалось выстоять, нанеся значительный урон наступающим силам противника, что вынудило его отступить на исходные рубежи.

Денис Иванов родом из села Усть-Мута Усть-Канского района Республики Алтай. По словам знакомых, сейчас он проходит лечение в одном из московских госпиталей.

5 комментариев

  1. Укробандеровские мрази от собственного бессилия и полной неполноценности, в агонии обстреливают донбасские госпиталя. Спасибо тебе Денис за твой подвиг. Бейте этих нелюдей до полного их уничтожения. Не место этим вурдалакам на Земле. В Аду черти по ним заждались.

  2. Отличившиеся во время спецоперации российские военные смогут бесплатно получить землю. Данную возможность порекомендовал рассмотреть двум регионам президент РФ Владимир Путин.

    Рекомендации были направлены властям Подмосковья, Крыма и Севастополя в рамках подписанного президентов распоряжения о дополнительных мерах социальной поддержки военных.

    А чем наши военные хуже?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...