В Турочаке открыли памятник погибшим в локальных войнах
Фото: Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай.

В Турочаке открыли памятник погибшим в локальных войнах

19 декабря 2022 года, 11:53
6

Памятник землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, открыли в селе Турочак.

В мероприятии, состоявшемся на Мемориале Славы в Турочаке, принял участие председатель комитета Государственного Собрания по экологии и природопользованию Владислав Рябченко.

По его словам, установка памятного сооружения на территории Мемориала Славы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов символична и исторически справедлива.

«Продолжая славные традиции наших отцов и дедов в Победе над фашистками захватчиками, мы сегодня отдаем дань глубокого уважения нашим погибшим землякам, которые с честью и достоинством выполнили свой воинский и гражданский долг перед Родиной. Мы всегда будем помнить их имена. Вечная слава и светлая память павшим героям», — подчеркнул Рябченко.

Парламентарий добавил, что сегодня мы гордимся доблестными подвигами участников спецоперации. Они героически сражаются с новой угрозой для России.

Как сообщили в пресс-службе Госсобрания, директору ДРСУ Турочакского района Василию Исакову, главе администрации Турочакского сельского поселения Михаилу Кузнецову и предпринимателю Виктору Манжосову вручены благодарственные письма.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. В русском языке есть существительные «война» и «воин». Если интересует дательный падеж слова «воин», то, естественно, (кому?) «воинам». А если дательный падеж слова «война», то (чему?) «войнам».

  2. Все же, на мой взгляд, формулировка «в локальных войнах и вооруженных конфликтах» имеет некую неопределенность. Особенно «вооруженные конфликты». Что под этим следует понимать? Чересчур общее определение. Вот к примеру в Африке ЧВК «Вагнер» участвует в конфликтах — это ту да же относится?

  3. Позорище, в слове «ДУШ» делают по три ошибки, вручают друг другу благодарственные письма, какой то председатель комитета по экологии участвовал в открытии и тоже не заметил ошибки. При чем здесь экология или чтоб хоть кто то был? Читаешь такие вещи и ужасаешься, ведь кто-то жизнь отдал, а здесь какой то показушный бред, да еще и безграмотный.

  4. Как отметил Певцов в своей патриотической речи — «главное качество русского народа — умирать за родину, да ещё и в таких количествах» …

  5. Гравюру заказывали представители боевого братства, они не очень сильны в правописании, гравёр сделал, как написали мужики. Они простые, не учителя. Недоразумение будет устранено, а важен сам факт открытия этого памятника и ребятам из боевого братства огромное спасибо! Удивительно, почему по этому поводу не дала комментарий администрация района.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...