В Горно-Алтайске прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Тюлентина

19 декабря 2022 года, 11:29
1

Команда Горно-Алтайска стала победителем турнира по греко-римской борьбе среди юношей, посвященного памяти председателя Госсобрания Республики Алтай Владимира Тюлентина. Второе место заняла команда Шебалинского района, третье – команда Кош-Агачского района.

В личном зачете победу в своих весовых категориях одержали Иван Маковеев, Ринат Толкочоков, Армат Качкышев и Владислав Едикеев из Горно-Алтайска, Владимир Номоконов и Дмитрий Рыжук из Бийска, Арутай Дюреков из Кош-Агача, Михаил Колпашников из Маймы, Алексей Тайтаков из Усть-Канского района, Эльдар Матушкин и Данил Хряков из Улаганского района, Эркин Кукашев и Ренат Челбаков из Шебалинского района.

Организатором турнира было Госсобрание Республики Алтай. Нынешний руководитель парламента Артур Кохоев на открытии соревнований подчеркнул, что Владимир Николаевич Тюлентин был настоящим патриотом, очень добрым, отзывчивым и порядочным, всегда готовым прийти на помощь. «Он всегда старался помочь, решить проблемы и заботы людей, которые обращались к нему. Таким он навсегда останется в памяти родных и близких, друзей и всех тех, с кем его свела судьба в разные годы его жизни. А в историю нашей республики Владимир Николаевич навсегда вошел как видный государственный и общественный деятель, внесший большой вклад в развитие и укрепление государственности региона, парламентаризма», — сказал Кохоев.

Владимир Тюлентин внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта Горного Алтая. Он сам занимался греко-римской борьбой, работал тренером по классической борьбе в Усть-Коксинском районе, воспитал немало талантливых и ярких спортсменов.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сказал, что ему посчастливилось хорошо знать Владимира Тюлентина, работать с ним вместе. «Он был настоящим патриотом, всей душой любил Республику Алтай и людей, проживающих здесь. И для развития родного региона посвяти много сил. Занимая высокие государственные посты, он всегда оставался скромным и добрым, очень открытым, простым человеком», — поделился воспоминаниями Олег Хорохордин.

Роман Тюлентин, сын Владимира Николаевича, имени семьи, близких и родных выразил большую благодарность руководству парламента республики, организаторам мероприятия.

Напомним, Владимир Тюлентин был председателем Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай шестого и седьмого созывов (2016-2020 годы), депутатом третьего, четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов. Ушел из жизни 13 декабря 2020 года.

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...