Виктора Осипова подозревают в махинациях с землей

Виктора Осипова подозревают в махинациях с землей

20 декабря 2022 года, 8:55
3

В отношении бывшего главы села Турочак Виктора Осипова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По данным СУСК, с июня 2016 года по июль 2017 года подозреваемый, являясь главой Турочакского сельского поселения, стремясь получить для своих знакомых выгоду имущественного характера, от имени администрации поселения заключил с тремя местными жителями договоры купли-продажи земельных участков, расположенных в зоне рекреации. Муниципальному образованию был причинен имущественный ущерб на сумму свыше 898 тыс. рублей.

В сельской администрации изъяты все правоустанавливающие документы на вышеуказанные земельные участки, изучается документация, касающаяся их отчуждения, допрашиваются основные свидетели и очевидцы.

Напомним, 39-летний Осипов является руководителем движения «Жить по Совести». В 2006-2011 годах работал юристом в администрации Турочакского района, в 2012-2013 годах – начальником юридического отдела администрации Майминского района. В 2014 году одержал победу на выборах главы села Турочак. Был членом «Единой России», однако затем его исключили из партии. В 2019-м стал главой Турочакского района, однако досрочно покинул должность в 2021 году. Затем участвовал в конкурсе на должность главы Майминского района и в выборах депутатов горно-алтайского горсовета, но безуспешно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Надо проверить всех глав поселений, районов. А то даже решение антимонопольной службы им не закон. Глава Манжерокского сельского поселения Корчуганов Александр Алексеевич все участки москвичам за отдельную плату «подарил».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...