Бухгалтер районной больницы украла 1,4 млн и получила условный срок
Фото: Envato Elements.

Бухгалтер районной больницы украла 1,4 млн и получила условный срок

19 декабря 2022 года, 14:34
6

Усть-Коксинский районный суд признал бухгалтера районной больницы виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Подсудимая имела доступ к программам, с помощью которых работникам начислялась заработная плата.

В период с 1 января 2020 года по 30 июня 2021 года, находясь на рабочем месте, она систематически перечисляла различные суммы с расчетного счета учреждения на счет своей банковской карты, в общей сложности похитив 1,4 млн рублей.

Виновность женщины подтверждается имеющимися в уголовном деле материалами, явкой с повинной, проведением бухгалтерского исследования документации, отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Суд приговорил обвиняемую к лишению свободы сроком на 3 года условно.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, ранее сообщалось, что три бухгалтера Улаганской районной больницы с 2014 года по январь 2019 года подделывали документы о начислении завышенной заработной платы себе, а также своим родственникам и знакомым, которые фактически в учреждении не работали. Также они подделывали платежные поручения о переводе денежных средств. В общей сложности было похищено 29,7 млн рублей. О приговоре пока не сообщалось.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...