Пенсионерку из Акташа будут судить за торговлю спиртосодержащей жидкостью

Пенсионерку из Акташа будут судить за торговлю спиртосодержащей жидкостью

19 декабря 2022 года, 12:29
3

Жительница села Акташ 1960 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (неоднократная незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции).

Пенсионерку ранее уже подвергали административному наказанию за розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции. Несмотря на это, вечером 2 ноября у себя дома она вновь продала 200 миллилитров спиртосодержащей жидкости очередному «страждущему».

Уголовное дело направлено в Улаганский районный суд для рассмотрения по существу. За данное преступление может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо в виде исправительных работ на срок до одного года, уточняет пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Некоторые пенсионерки торгуют «спиртосодержащей продукцией» наверняка не от зажиточной достойной пенсии.., а кто-то тем временем осваивает миллиарды, монетизирует госбюджет из нацпроектов и программ развития в «нужные руки», кто-то имеет по 20 квартир в Сочи, а кто-то недвижимость, внж и родню-друзей зарубежом, занимаясь государственными делами. Тем временем «пивзарправки» и «алкомаркеты» на каждом углу уже практически как плесень распространились, сверхсмертность за последние годы побила рекорды со времен ВОВ, многие ответственные за развитие сейчас похоже скорее хайпуют на «помощи» в важных процессах, но не справляются со своей прямой обязанностью и ответственностью… Почему так случилось? Как мы позволили довести до такого состояние нашего общества? Нужно всем становиться честнее, лучше и результативнее. Тогда и пенсионерам торговать чем попало не придется…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...