В Горно-Алтайске на пешеходном переходе сбили ребенка
Фото: МВД по Республике Алтай.

В Горно-Алтайске на пешеходном переходе сбили ребенка

16 декабря 2022 года, 18:17
6

Десятилетний пешеход попал под колеса автомобиля в Горно-Алтайске.

ДТП произошло 16 декабря в 12:30 в районе дома № 79 по улице Ленина. Мальчик переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент его сбил автомобиль «Лада 217130» под управлением 59-летнего горожанина. Мужчин ехал со стороны Старого центра в сторону Гардинки.

Ребенка с ушибом колена доставили в Республиканскую детскую больницу. Госпитализация ему не потребовалась, сообщили в МВД по Республике Алтай.

В отношении водителя возбуждено административное расследование по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам).

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Раньше никогда такого не было, и вот опять. Что на это скажет зам главы городского ГИБДД, Николай Первых? В чем проблема? Почему через день сбивают пешеходов? Почему не видно разметки на дорогах? Почему не вывозят мусор (подскажу, потому что завалили снегом и мусоровозки не могут подъехать) не является ли прямой обязанностю сотрудников ГИБДД контролировать состояние дорог? Или это должна делать новая мэриха или как её назвать? Почему раньше возле каждой школы на пешеходнике по утрам дежурил сотрудик ГИБДД, а последние годы нет? Почему когда презжает высокое руководство, менты стоят на каждом перекрестке и закоулке, а в другое время их днем с огнем не найдешь? И много ещё почему у простых законопослушных граждан. За что мы платим налоги и кого выбираем?

    • Господин филимон,
      На городе осталось немного гибддшников, их не так много теперь,
      Увы.
      Проблема наездов на нерег. переходах есть по всей стране,
      И вопрос в ней один — ставить в таких местах светофор
      Или нет?

      В этом случае это инертность местных органов власти

  2. Пока все пешеходные переходы не будут обустроены «лежащими полицейскими», взрослых и детей будут на них сбивать. Ждем реакции городских властей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...