Ледовую переправу открыли в Турочакском районе
Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Ледовую переправу открыли в Турочакском районе

16 декабря 2022 года, 15:26
0

В Турочакском районе 15 декабря открыта ледовая переправа.

На территории села Каначак, входящего в Озеро-Куреевское сельское поселение, к эксплуатации допущена ледовая переправа на реке Бия. Она открыта для всех видов транспортных средств весом не более 15 тонн. Эксплуатация переправы разрешена только в светлое время суток, сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай.

По данным ведомства, ледовые переправы открываются комиссионно, совместно с представителями органов местного самоуправления. Они должны строго соответствовать всем нормам и требованиям безопасности.

Передвигаясь по ледовым переправам, необходимо выполнять все требования информационных знаков, соблюдать скоростной режим, дистанцию между автомобилями, грузоподъемность.

Добавим, надзор за эксплуатацией ледовых переправ осуществляют инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...