Юные музыканты показали свое мастерство на конкурсе-фестивале в Горно-Алтайске
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Юные музыканты показали свое мастерство на конкурсе-фестивале в Горно-Алтайске

16 декабря 2022 года, 12:55
0

II Открытый городской конкурс — фестиваль исполнителей на национальных инструментах, посвященный 85-летию композитора Александра Тозыякова, состоялся в Горно-Алтайской детской музыкальной школе.

Свое мастерство продемонстрировали юные музыканты из Горно-Алтайска и районов республики, сообщили в мэрии города.

Лауреатами I степени в возрастной категории с 8 до 12 лет стали Байыр Укачин (Горно-Алтайская ДМШ №2), Алтынай Енчинова (Онгудайская ДШИ), Айат-Каан Чурекенов (Кош-Агачская ДШИ).

В возрастной категории с 13 до 17 лет победителями стали Руслан Якояков (Горно-Алтайская ДМШ №2), Урсул Малчанов (Кош-Агачская ДШИ), Айсур Нонуков (Колледж культуры и искусства им. Г. И. Чорос-Гуркина).

Лауреатами II степени стали Айсура Бабаева (Горно-Алтайская ДМШ №2) и Суунчилей Чурекенова (Кош-Агачская ДШИ).

В номинации «Ансамбли и дуэты» победителем стал ансамбль алтайских национальных инструментов «Ай-Кумурел» (Горно-Алтайская ДМШ №2). На втором месте – трио топшууристов из Шебалинской ДШИ и дуэт топшууристов из Кош-Агачской ДШИ. Третье место завоевали ансамбль адаганов Горно-Алтайской ДМШ №2 и дуэт шоористов из Усть-Канской ДШИ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...