Пекарню, поставлявшую хлеб в акташскую школу, закрыли из-за антисанитарии
Фото: Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Пекарню, поставлявшую хлеб в акташскую школу, закрыли из-за антисанитарии

16 декабря 2022 года, 14:11
0

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай проверили поставщиков продуктов в школы Улаганского района. Серьезные нарушения были обнаружены при проверке пекарни, поставлявшей хлеб в акташскую школу.

Установлено, что в помещениях по приготовлению хлебобулочной продукции грязно. На полках проверяющие увидели слой пыли, на полу – муку и следы жира.

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, предприятие не проводит производственный контроль. В производственном помещении используется печное отопление, что может послужить источником загрязнения продукции. Не приводится дератизационная обработка помещения. Кафель на полу и стены имеют механические повреждения. Из-за этого нельзя провести качественную уборку. Поверхности производственного оборудования, дверей в горячем цеху выполнены из абсорбирующего материала, что не позволяет провести их качественную обработку.

Проверяющие сделали вывод, что выявленные нарушения являются грубыми, так как негативно отражаются на качестве вырабатываемой продукции. Материалы дела были переданы в Улаганский районный суд. Принято решение о приостановлении деятельности пекарни на 90 дней.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...