Павел Решетов признал вину в получении взятки, его дело передано в суд

Павел Решетов признал вину в получении взятки, его дело передано в суд

16 декабря 2022 года, 16:49
16

Бывший министр здравоохранения Республики Алтай Павел Решетов, на момент задержания занимавший должность главного врача Кош-Агачской районной больницы, признал вину в получении взятки от руководства фирмы «Данарт» в сумме 400 тыс. рублей. Однако и помимо признания, сообщает СУСК, следователи собрали хорошую доказательную базу, в связи с чем уголовное дело по обвинению Решетова было направлено прокурору. По данным пресс-службы прокуратуры, обвинительное заключение утверждено и направлено в суд.

Инкриминируемое Решетову деяние было совершено в канун нового 2021 года, когда он руководил Республиканским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями. В обмен на полученную взятку Решетов способствовал заключению госконтрактов на покупку двух комплексов для реабилитации пациентов с двигательной патологией, иных медицинских изделий, офисной и кухонной мебели, бытовой техники.

В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя суд наложил арест на имущество обвиняемого (два автомобиля) на сумму порядка 3 млн рублей. В отношении Решетова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношение взяткодателей, продолжается.

Примечательно, что на взятках «погорел» еще один бывший министр здравоохранения Сергей Коваленко, которого недавно суд приговорил к 10 годам лишения свободы и крупному штрафу.

Кроме того, родной брат Решетова был осужден за получение взятки в бытность главврачом Станции переливания крови. Как установил суд, он обеспечил бесконкурентное участие одной организации в аукционе на поставку медицинских материалов и получил за это 400 тыс. рублей. Андрея Решетова приговорили к крупному штрафу и запрету занимать руководящие должности сроком на пять лет.

По нашим данным, учредителем ООО «Данарт», занимающегося торговлей фармацевтической продукцией, является Николай Комиссаров, директором – Наталия Комиссарова. Фирма являлась поставщиком в 257 государственных контрактах на сумму 232 360 620 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Сколько ещё воров находятся и прибудут из соседних регионов?

    Если сравнить с республиками Тыва и Хакасия, то РА в совсем плачевном месте…
    Сами жители не хозяева, любой структуре верхушка из соседних регионов. Ещё раскалывают о развитии Алтайского языка, национальной кухни, когда львиная доля денег кроется в счётах заезжих…

    • Михаил Александрович — Ну наконец то, вот оно, прорвалось. Когда языковые патрули начнёшь вводить? На Алтае, разговаривать только по алтайски?

      Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев запретил министру природных ресурсов, экологии и технадзора Динаре Кутмановой выступать с докладом на русском языке, который имеет в республике статус официального. Инцидент произошел в четверг, 15 декабря, на заседании законодательного собрания, трансляцию которого вел «AКИ-TV».

      Ты бы лучше о вреде пьянства среди местных побеспокоился. Такими темпами «синевы» в РА, тебе скоро не кому будет свои нац. идеи втюхивать. Что не день, ту бухая поножовщина, огнестрел, либо бухое ДТП.

      • Вы наверно националист, я нигде повода не писал про национализм. Я про развитие местной культуры, кухни, сто не маловажно для туристического региона, или вы только водку пьёте с мясом. Ради экзотической национальной кухни мне приходилось путешествовать по родным землям Монголии, Хакасии и Тувы, где нет диктатора со стороны. В последнее время все больше сомневаюсь о порядочности большинства нации нашей страны….

  2. Отголоски эпохи коммунизма- где одним из главных тезисов было- Династия, вот вам и династия Решетовых, Коммисаровых, и т.д.

  3. Достали вы уже хаять эпоху коммунизма! Откройте учебник для 6 класса «История средних веков», М., «Просвещение» 2020 год, стр. 48 «Власть императора» и внимательно прочтите.
    Лишь бы охаять советскую действительность… Неужели за 30 лет капитализмом не наелись досыта?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...