Бывшего директора турочакского лесничества отправили в колонию

Бывшего директора турочакского лесничества отправили в колонию

16 декабря 2022 года, 9:05
4

В Турочакском районе вынесен приговор бывшему директору местного лесничества Сергею Есикову, который признан виновным в получении взяток.

Расследование уголовного дела вели следователи Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай. Они установили, что Есиков в конце 2020 года и в ноябре-декабре 2021 года получил от местного лесозаготовителя 25 тыс. и 178 тыс. рублей соответственно за незаконные действия в пользу взяткодателя. Он дал подчиненному сотруднику указание о включении в договоры купли-продажи лесных насаждений сведений о предоставлении права заготовки новогодних елей в максимально возможном объеме, подписании указанных договоров, а также незаконном изготовлении и передачи квитанций, создающих видимость законности заготовки, изъятия, хранения и вывоза срубленных деревьев из леса.

Как отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Республики Алтай, вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три с половиной года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Есиков оштрафован на 200 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

СУСК напоминает, что в июне суд рассмотрел дело и по обвинению взяткодателя. Ему с учетом смягчающих обстоятельств было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно со штрафом 1,8 млн рублей с лишением на три года права заниматься лесозаготовительной деятельностью.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Грёбаные временщики. Где настоящие, рачительные хозяева Земли?
    (ГРЁБАНЫЙ, -ая, -ое, ГРЁБНУТЫЙ, -ая, -ое. Ненормальный, с психическими отклонениями (о человеке).)
    Рачительный хозяин — это мудрый и заботливый человек .Словари утверждают, что рачительный хозяин – это человек хозяйственный, бережливый, запасливый, трудолюбивый.

  2. Удивляюсь я таким людям. Получить немалый срок за по сути копейки. Ну даже если бы не всплыло- сидеть и трястись каждый день. Стоило оно того?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...