Реальный срок получил мужчина, погубивший в ДТП молодую жену во время медового месяца

Реальный срок получил мужчина, погубивший в ДТП молодую жену во время медового месяца

15 декабря 2022 года, 17:37
4

14 декабря Шебалинский районный суд признал 25-летнего жителя Красноярского края виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла 24-летняя жительница Красноярского края, произошло на 524-м километре Чуйского тракта вблизи села Барлак Шебалинского района 16 сентября этого года. В ходе следствия установлено, что в этот день около 12 часов обвиняемый, управлявший автомобилем Toyota Caldina, утратил контроль за транспортным средством, пересек сплошную линию, выехал на встречную полосу и там столкнулся с автомобилем Hyundai Tucson под управлением 43-летнего жителя Алтайского края.

От полученных травм на месте происшествия до приезда скорой помощи скончалась пассажирка автомобиля Toyota – 24-летняя жительница Красноярского края.

Обвиняемый и потерпевшая были супругами. Они зарегистрировали брак незадолго до происшествия, а в Республику Алтай отправились провести медовый месяц. Свадебное путешествие закончилось трагедией.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, законный представитель потерпевшего – мать погибшей девушки – ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Однако суд отклонил ходатайство и приговорил обвиняемого к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Думаю, что настоящее наказание, — это признанная молодоженом вина за смерть своей молодой жены. Эту кару ему нести всю жизнь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...