С начала года в Республике Алтай похищено более 200 мобильных телефонов

С начала года в Республике Алтай похищено более 200 мобильных телефонов

15 декабря 2022 года, 17:31
2

В Республике Алтай с начала 2022 года зарегистрировано 244 преступления, связанных с хищениями мобильных телефонов.

Практически все подобные преступления в регионе раскрываются. Полицейские находят похитителей в 85 случаях из 100, сообщили в МВД по региону.

Один из последних случаев зарегистрирован в Онгудайском районе. В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что обронила телефон на улице, вернулась на место, но уже не нашла его там. Сельчанка решила, что телефон кто-то нашел и забрал себе. Сумма ущерба, по ее словам, составила 17 тыс. рублей.

В ходе проверки факт кражи подтвердился. Стражи порядка установили, что к хищению причастен ранее судимый 52-летний житель Майминского района.

Доставленный в отделение мужчина заявил, что находился в служебной командировке в Онгудае. На одной из улиц он увидел лежащий на земле мобильный телефон и решил присвоить его себе.

Сим-карту мужчина выкинул. Он разблокировал смартфон и пользовался им несколько дней, пока к нему не приехали полицейские. Телефон изъяли и передали владелице. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. У моей сестры так телефон подобрала одна особа, её нашли, причём сначала сами, потом когда она на связь перестала выходить её нашла полиция. А итог… Эта курица просто выкинула телефон за 30 к. И наша доблесная полиция её простила. Даже за уничтожения чужого имущества не превликли гении сыска

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...