Многодетная семья из Горно-Алтайска благодаря социальному контракту развивает ЛПХ
Фото: Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Многодетная семья из Горно-Алтайска благодаря социальному контракту развивает ЛПХ

15 декабря 2022 года, 17:11
7

Многодетная семья Тептегешевых из Горно-Алтайска развивает личное подсобное хозяйство благодаря социальному контракту.

Супруги Олег и Арина Тептегешевы, воспользовавшиеся госпомощью, называют себя счастливыми родителями. Они воспитывают четырех дочерей. Старшим девочкам 17, 13 и девять лет. Младшей скоро исполнится два года.

«Многодетная семья – это, прежде всего, взаимовыручка, огромное трудолюбие, умение делиться друг с другом не только материальными благами, но и любовью и уважением. Именно на этих жизненных принципах и ценностям выросли мы сами», — рассказал Олег Тептегешев.

Оба супруга также воспитывались в многодетных семьях, родились и выросли в деревне. С самого детства родители учили их правильно ухаживать за скотом.

В 2019 году семья переехала в Горно-Алтайск. У детей появилась возможность посещать не только школу, но и различные кружки. Чтобы обеспечить себе достойный заработок, супруги решили разводить лошадей. В июне они обратились в управление социальной поддержки населения Горно-Алтайска для заключения социального контракта по направлению «ведение личного подсобного хозяйства». На полученные средства приобрели несколько лошадей.

«Еженедельно муж выезжает в родное село, чтобы смотреть за скотом. Это существенная поддержка для многодетной семьи. Уверена, что данная госпомощь позволит нам развить свое хозяйство и увеличить доход семьи», — комментирует Арина Тептегешева.

Как сообщили в республиканском Министерстве труда, социального развития и занятости населения, дети принимают посильное участие в уходе за животными и помогают родителям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Это что за дичь тут пишут? Многодетная семья уехала в город из деревни, но там организовала подсобное хозяйство? Раз в неделю ездит муж смотреть? Там то кто работает на них- наемные работники что ли? При многодетности еще и их содержат? Что за бредятина? Да никогда деревенский мужик свое хозяйство никому не доверит. Или это очередная реклама банковских кредитов?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...