В Карлушке открыли фельдшерско-акушерский пункт
Фото: Петр Громов.

В Карлушке открыли фельдшерско-акушерский пункт

15 декабря 2022 года, 16:00
1

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в селе Карлушка Майминского района.

«Это событие, которого здесь ждали десять лет», — подчеркнул глава Республики Алтай Олег Хорохордин 15 декабря в своем телеграм-канале.

«Благодаря участию Республики Алтай в нацпроекте «Здравоохранение» мы открыли новый объект, отвечающий всем требованиям по оказанию первичной медико-санитарной помощи», — добавил руководитель региона.

В Карлушке открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Просторное и комфортное здание рассчитано на 15 посещений в смену. Здесь оборудовано несколько кабинетов, проведена холодная и горячая вода, благоустроена территория и парковка.

В Карлушке проживают около 500 человек, в том числе 200 детей. Собственный ФАП в населенном пункте был необходим. Раньше пожилым жителям и матерям с детьми приходилось ездить в районную поликлинику или больницу.

В Карлушке открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

«Мы продолжаем активно укреплять материально-техническую базу нашей системы здравоохранения. В 2019 году открыли в Майме новый корпус районной больницы, в этом году – поликлинику. В Кызыл-Озеке работает новая врачебная амбулатория», — отметил Хорохордин.

В Майминском районе до 2025 года будет введено четыре ФАПа – в Алферово, Дубровке, Озерном и Сайдысе. В целом по региону планируют возвести еще 22 ФАПа. Поручение президента РФ о повышении доступности медицинской помощи целенаправленно реализуется, подытожил глава региона.

Глава Майминского района Петр Громов назвал открытие ФАПа важным событием, дающим возможность жителям получать качественную первичную медико-санитарную помощь в комфортных условиях.

«В настоящее время фельдшерско-акушерские пункты есть в 13 селах Майминского района. В 2023 году новое медицинское учреждение получат жители села Алферово», — подчеркнул Громов в своем телеграм-канале.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...