В торговых центрах Горно-Алтайска холодно, посетители мерзнут
Фото: Envato Elements.

В торговых центрах Горно-Алтайска холодно, посетители мерзнут

15 декабря 2022 года, 14:40
10

В крупных торговых центрах в Горно-Алтайске выявлены нарушения температурного режима.

Температурный режим в ТЦ проверили сотрудники Роспотребнадзора совместно с представителями администрации города. Так они отреагировали на жалобы от работников торговли. Также необходимость проверки объяснили установившимися в регионе морозами и эпидситуацией по гриппу и ОРВИ.

В результате было установлено нарушение требований к микроклимату в двух торговых центрах: «Горный» и «Разноторг». Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, в помещениях ТЦ «Разноторг» температура составила от +8 до +13 градусов. Замеры выполнили специалисты Центра гигиены и эпидемиологии. Сотрудники ведомства сделали вывод, что такой холод способствует распространению простудных заболеваний.

Эксплуатанту торгового центра «Разноторг» (ООО «Сириус»), расположенному на улице Чорос-Гуркина, 39/1, выдано предостережение о недопустимости нарушений.

Принимаются меры по устранению нарушений. Ситуация находится на контроле, заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Да в таких местах, особенно на площади который, летом зайдешь холодом огреет. Надели бы продавцы кондиционеры себе на головы и так с ними бы и ходили.

  2. Не может быть. Всё враньё.
    Замерзает Гейропа, а у нас в каждом доме газ и у любой старушки есть возможность его оплачивать из её достойной пенсии, которой хватает и поесть вкусно, и высококачественные медуслуги получить и в театр сходить и на отдых съездить.

    • Полностью вас поддерживаю. А уважаемый редактор допустил политическую близорукость. Вместо того чтобы тут новость написать например о том, как какие-нибудь жители Европы приехали к нам перезимовать в комфортных условиях, он пишет, что мы тут видите ли замерзаем. НЕ ВЕРЮ! У нас такого быть не может!

    • А при чём тут газ и старушки? Все эти ТЦ сдают помещения в аренду за бешеные бабки. И все арендаторы за свои же деньги вынуждены мерзнуть и здоровье гробить. Надо с арендодателем разбираться. Кроме роспотребнадзора туда ещё антимонопольщиков надо отправить.

  3. Бедный персонал !! Мёрзнут девчонки в основном, потом проблемы со здоровьем вылазят. Покупателю что — пришел/ушел.

  4. Росротреб ходит не везде! Зашли бы в тц ткацкий 2-были бы удивлены (мягко говоря)! 1й этаж в отделах 8-15 градусов!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...