Горожанка с кочергой спасла мужчину от агрессивного собутыльника с ножом
Фото: Igor Golovniov.

Горожанка с кочергой спасла мужчину от агрессивного собутыльника с ножом

15 декабря 2022 года, 9:35
0

Житель Турочакского района осужден в Горно-Алтайске за покушение на убийство.

51-летний сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Установлено, что в ночь с 23 на 24 февраля 2022 горожанин в своей квартире на улице Строителей распивал спиртное с гостем из Турочакского района и своей подругой.

Опьянев, ранее судимый сельчанин стал грубо приставать к подруге хозяина квартиры. Последний потребовал от гостя прекратить свои действия. Возник конфликт, пьяный обвиняемый схватил нож и с силой нанес потерпевшему несколько ударов.

Женщина, пытаясь помочь потерпевшему, схватила кочергу и несколько раз ударила гостя, выбив нож из его рук. Последний сразу же скрылся с места происшествия.

Горожанка вызвала скорую помощь и позвонила в полицию. Потерпевшего доставили в больницу, где ему своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Личность и местонахождение злоумышленника установили по горячим следам. До принятия судом решения по делу он содержался под стражей.

Суд, с учетом собранных доказательств и характеристики обвиняемого, признал его виновным и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...