В Республике Алтай готовятся обновить Доску Почета
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

В Республике Алтай готовятся обновить Доску Почета

25 декабря 2022 года, 13:03
12

Прием документов на кандидатов для занесения на Доску Почета Республики Алтай проводится в регионе до 1 февраля 2023 года.

О готовящемся обновлении Доски Почета сообщили в региональном Министерстве труда, социального развития и занятости населения. При подготовке пакета документов сотрудники министерства предлагают руководствоваться положением о Доске Почета Республики Алтай, утвержденным постановлением регионального правительства от 21 ноября 2018 года № 364.

Форма ходатайства о занесении кандидата на Доску Почета утверждена приказом Минтруда от 4 декабря 2018 года. К ходатайству прилагаются представление о занесении на Доску Почета, согласие кандидата, копия третьей страницы паспорта работника, справка об отсутствии у работника непогашенных (неснятых) судимостей и фактов привлечения к уголовной ответственности.

Кандидатуры рекомендовано согласовать с отраслевым министерством (комитетом) и с главой администрации соответствующего муниципального образования.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Когда же будет новости о строительстве третьей улицы города (типа объездного) или снос зданий торчащих за Красной линией.
    Вот были бы чиновники образованием инженера, архитектура короче с техническим мышлением, был бы порядок в городе, а то уже скоро парковаться и ездить не где будет.

        • Какая проблема? В ущелье маленького городка строить тоннели и объездные, чтобы в каждой семье безработных было по три машины? А на мой взгляд гораздо проще все. На каждую вторую, третью и тд машину нужно взвинтить транспортный налог, причем на порядок. Тогда и автохлама в каждой семье поубавится, дороги станут свободнее и экология чище.

          • В нормальных странах это решается и санкциями, и представлением достойной альтернативы: дорогими парковками и вьездом на территорию (не касается проживающих внутри) и развитой сетью общественного транспорта. У нас же только кнутом — налог, штраф, повышенная плата… Что характерно — это предлагают сами люди… Совсем оскотинили народ.

            • Скотина то как раз ты. Ты пишешь, что нормальные страны практикуют санкции и дорогие парковки. А теперь скажи, чем это отличается от других поборов, налогов и тд? Долбодятел ты неуемный. Не нравится наша страна, вали туда, где по твоему хорошо. Только тебя никто и нигде не ждёт.

            • У нас и хлама на дорогах хватает, как вы пишете на семью по 2 машины, но если подумать как люди на горах строятся высоко или живут где-нибудь в жопе типа алферово, а детей учить в городе нужно им приходится брать ведра в кредит. Альтернатива не брать эти ведра и ездить на автобусе или такси не работает, автобусы пазики переполнены, не везде ездят, такси для нашего городка очень дорогие (для примера в Бийске с центра до вокзала проехала на такси за 110 рублей, а у нас с площади до детской больницы 180 берут, ужасные тарифы). Поэтому ведра брать будут, создавая коллапс на 2 дорогах городка,. И несомненно 3-я дорога очень нужна и при Облогине я ходил на общественные слушания, дорожник Манышев предлагал хороший вариант, но новая власть пришла и перегородила возможную дорогу под горой Туугая бетонным ненужным многомиллионным строением, которое теперь вряд ли снесут, сами себе создали помеху на ровном месте. Вот так и живем, критику они не слышат, проблемы решить не могут, город лучше не становится.

  2. И интересно как у учителя будет требовать справку о не судимости какой-нибудь министерский дятел))

  3. Недавно проходил мимо этой доски почета и с удивлением увидел на ней потрет гражданина, который в свое время бросил свою многодетную семью с больным ребенком и больной женой. А теперь красуется на доске как лучший и нам всем предлагается брать с него пример. Спрашивается, по какому принципу отбираются кандидаты? Кто лучше «подлижет» начальству?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...