В Горно-Алтайске прошел гала-концерт в честь юбилея театра танца и песни «Алтам»
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Горно-Алтайске прошел гала-концерт в честь юбилея театра танца и песни «Алтам»

14 декабря 2022 года, 18:00
1

Гала-концерт в честь 25-летия государственного национального театра танца и песни «Алтам» состоялся в Республике Алтай.

Концерт стал завершением цикла юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию коллектива. С юбилеем коллектив и его бессменного руководителя, заслуженную артистку России Айану Шинжину поздравил первый вице-премьер республики Эжер Ялбаков.

Он подчеркнул, что «Алтам» знают не только в регионе, но и за его пределами.

«Вы внесли огромный вклад в становление и развитие профессионального хореографического искусства алтайского народа, поскольку свои непревзойденные хореографические композиции и танцы вы создаете на основе национальных сказаний и легенд, обрядов и обычаев, популяризируя нашу культуру и внося свою лепту в ее сохранение», – отметил Ялбаков.

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, коллектив является многократным победителем и лауреатом различных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

С поздравлениями также выступили замминистра культуры региона Елена Шатина, и. о. главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова.

Артистка балета Жанна Тонжанова получила почетную грамоту Республики Алтай. Коллектив театра танца и песни «Алтам» награжден благодарственным письмом главы Республики Алтай и сертификатом на укрепление материально-технической базы. Кроме того, в ходе праздника вручены почетные грамоты и благодарственные письма Минкультуры республики.

Выступая с завершающим словом, Айана Шинжина поблагодарила всех за теплые слова и поздравления и выразила огромную признательность участникам коллектива.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...