Где в первую очередь убирают снег в Горно-Алтайске? Рассказывает мэрия
Фото: «Труд».

Где в первую очередь убирают снег в Горно-Алтайске? Рассказывает мэрия

14 декабря 2022 года, 17:30
9

В администрации Горно-Алтайска 13 декабря состоялась рабочая встреча с руководителями подрядных организаций по уборке снега.

Уточняется, что к работе по очистке дорог привлечены три подрядные организации: «Городское хозяйство и лесничество», ИП Мартынов О. И. и ИП Галкин В. М.

13 декабря в столице республике на борьбу с непогодой вышло 18 единиц спецтехники.

Как сообщили в мэрии, на встрече руководителям подрядных организаций указали на недопустимость срыва сроков уборки снега. Что касается работы диспетчерских служб, операторы должны вежливо и оперативно отрабатывать каждое сообщение от горожан.

До момента завершения снегопада выполняется патрульная очистка. В первую очередь уборка проходит на маршрутах общественного транспорта и дорогах, ведущих к медучреждениям, детсадам и школам.

В течение 24 часов после прекращения осадков улицы и переулки должны быть очищены, снег, там, где это предусмотрено, вывезен.

Если подрядчик не выполняет свою работу в срок или делает ее некачественно, горожанам рекомендуют обратиться в диспетчерскую по номеру телефона 4-74-75. После того, как обращение будет зафиксировано, специалисты технадзора выедут на место с проверкой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Мартынов опять будет снег по обочинам прессовать так, что заборы трещат, потом вывозить по кромке дороги и кричать что жильцы из ограды на улицу тащат снег?

    • Ну теперь всё понятно стало -«В течение 24 часов после прекращения осадков улицы и переулки должны быть очищены, снег, там, где это предусмотрено, вывезен». Нету у Мартынова таких мест, все сдвигает по сторонам. Нормально. Молодец.
      Не понимал раньше, критиковал, а тут вона че

  2. На Коммунистическом наверно и по Чорос-Гуркина. По ночам и днем еще даже. Как слышу их звук, выгляну в окно — так и есть, скребется с малой скоростью спецтехника.

  3. А помнится мне есть норматив на уборку снега! С начало снегопада и в течении нескольких часов комунальщики должны приступить к уборке снега и неважно это день или ночь!!! Если все так смотреть все эти подрядчики аутсайдеры по сравнению с обонкроченным Агарковским сахом((( В сахе техники примерно так и было на ходу но они всегда в нармотив укладывались а этих троя и люди вытаптывают тропинки и дорожки хотя должно все очишено быть!! Да всем понятно еще что в первую очередь начинают убирать у привилегированных чинушь а потом где надо а в конце переулки если не забудут

  4. Галкин В.М. постоянно игнорирует очистку улицы Серова и пер. Красный (проход к мостовому переходу), дальше ул. Луговой его трактор не ходит, как интересно оплачивают выполненные работы администрация если его диспетчер заявляет что по их регламенту они начинают убирать снег только после завершения снегопада. Уже прошло и 36 часов а воз и ныне там.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...