Республика Алтай стала победителем престижного международного конкурса
Фото: Минприроды Республики Алтай.

Республика Алтай стала победителем престижного международного конкурса

14 декабря 2022 года, 20:16
4

Проекты из Республики Алтай получили высокие награды VI международного туристского фестиваля-конкурса фото, видео и анимаций «DIVO EURASIA 2022».

Финал конкурса прошел в Новосибирске. Всего за победу в своих номинациях боролись более 1 тыс. видеопроектов из шести стран и 42 регионов России.

В номинации «Международный событийный туризм» награжден проект из Республики Алтай, посвященный первому в России экстремальному триатлону Wild Siberia.

Первая в РФ гонка по экстремальному триатлону состоялась в нашем регионе в 2020 году. Вскоре соревнования попали в международную серию XTRI World Tour (главную международную серию из 17 гонок экстремального триатлона). Проект направлен на развитие событийного и спортивного туризма в Республике Алтай, развитие интереса к спорту среди местного населения, сообщили в региональном Минприроды.

Высокую оценку в номинации «Гастрономический туризм» получил проект «Кухня народов России. Есть. Горный Алтай».

На фестивале был представлен проект-исследование кухни народов Алтая. Его целью стали поиск неожиданных вкусовых сочетаний локальных продуктов и создание сборника современной интерпретации традиционных блюд. Авторы проекта – создатели туристической базы Basecamp Aktru (село Курай) и шеф-повар Иван Бабарицкий (Шерегеш).

В Минприроды подчеркнули, что полученные на фестивале награды подтверждают большой туристический, креативный и бизнес-потенциал Республики Алтай и служат примером качественно реализованных проектов в сфере туризма, гостеприимства и спорта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Что за ООО Актру? Ща «знатоки правописания» в вышиванках быстро свои 5 копеек внесут . Хотя, скорее всего даже читать не будут )))

  2. Чтож не на русском то? Или хотя бы на алтайском
    Divo Eurasia Wild Siberia XTRI World Tour Basecamp Aktru
    А после пишут в новостях центральных, что свое нужно ценить. Вот Иван Грозный эту иностранщину как бы заценил? Всем бы головы поотрубал.
    Прорубили окно в Европу.
    Ну а что, при дворе старались по французски изъясняться. Не котировался русский.
    Доизъяснялись

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...