Три жителя Горного Алтая напали на золотой прииск: их добыча потянула на 4 миллиона
Фото: МВД РФ.

Три жителя Горного Алтая напали на золотой прииск: их добыча потянула на 4 миллиона

14 декабря 2022 года, 12:55
6

В Мотыгинском районе Красноярского края в сентябре этого года на прииск, где велась добыча золота, совершили нападение трое мужчин. Под угрозой применения предметов, схожих с оружием, избив двух работников, злоумышленники похитили более 200 тысяч рублей, около килограмма золотого песка, а также сотовые телефоны, ноутбук, другую технику, пластиковые карты и другое имущество. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 4 миллиона рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к нападению причастны трое жителей Республики Алтай, которые раньше работали на данном прииске. Предварительно установлено, что они прибыли на прииск на внедорожнике Toyota и, совершив налет, скрылись в родном регионе.

3(1026)-800x600(2)_d1-800x600

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю при содействии коллег из МВД по Республике Алтай задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Злоумышленники 1984, 1987 и 1988 годов рождения были задержаны при силовой поддержке полицейского отряда специального назначения «Гром». По месту их жительства полицейские в ходе обыска изъяли похищенный золотой песок, автомобиль, на котором было совершено преступление, средства мобильной связи, а также три зарегистрированные единицы гражданского оружия, использованного во время нападения.

В настоящее время расследование уголовного дело, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) окончено, дело направлено для рассмотрения по существу в Мотыгинский районный суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Решения суда злоумышленники дожидаются под стражей, сообщает пресс-служба МВД Российской Федерации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Ничего себе гастролеры. Они зря сделали, что сами, поэтому и вычислили. А кого нибудь левых послали бы по наводке, поискать бы пришлось.

  2. Как сказал наш Министр иностранных дел — Дебилы ь. Ни украсть, ни покараулить. «Профи своего дела». Кто же приезжает на грабёж на своём личном авто?))) Есть хорошая пословица, Не воруй там где работаешь.

  3. «Не воруй там где работаешь.»

    Где еще тогда если не там? Сейчас за давностью лет конечно все уже, вот на обувной фабрике мы сговорились, каждый, человек пять, по восемь пар тапков, потом поехали с ними в Майму, там успешно бабушкам в частном секторе распродали.
    Так вот и выпить хватило и настолько осталось, что бухой в Радугу на жилмассиве сполз с автобуса зашел (магазин электроники тогда был) купил наушники ТДС-6 синего цвета, еще крутилки громкости на каждом ухе были.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...