На Украине «бандеровцы» провели митинги

На Украине «бандеровцы» провели митинги

2 января 2012 года, 11:24
0

1 января во Львове был открыт самый большой и самый дорогой на Украине монумент лидеру украинских националистов Степану Бандере. Эта акция была приурочена к 103 годовщине со дня его рождения. Памятник строился почти десять лет и обошелся в 1,2 млн долларов. Средства в основном были выделены из бюджета областного совета, большинство которого представляют депутаты правых радикальных партий.

Кроме того, 1 января в рамках празднования дня рождения Бандеры в нескольких городах Украины прошли митинги. Например, около тысячи сторонников праворадикальных партий прошли с горящими факелами по центру Киева, сообщает ИТАР-ТАСС.
Лидер и идеолог украинского националистического движения ХХ века Степан Бандера тесно сотрудничал в годы Второй мировой войны с нацистской Германией и ответствен в числе прочего за массовый террор против польского гражданского населения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...