3 тысячи стиков и почти 100 литров бальзамов незаконно пытались вывезти в Монголию
Фото: Алтайская таможня.

3 тысячи стиков и почти 100 литров бальзамов незаконно пытались вывезти в Монголию

14 декабря 2022 года, 10:53
0

Три тысячи табачных стиков и 89 литров бальзамов выявили алтайские таможенники в легковых автомобилях, направлявшихся в Монголию. Партии товаров, предназначенные для продажи, пытались провести граждане Монголии без декларирования с сокрытием от таможенного контроля через пункт пропуска «Ташанта» в Республике Алтай.

Вместе с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай должностные лица Алтайской таможни выявили спрятанные в одной из машин 15 блоков табачных изделий для электронной системы нагревания стоимостью 24 тыс. рублей, в другой – 426 стеклянных бутылок с безалкогольным бальзамом и полифитовым маслом по 100 и 250 мл.

Перевозчики пояснили, что везли товары для продажи на территории своей страны.

По фактам перевозки товаров с сокрытием от таможенного контроля с использованием тайников в отношении нарушителей Алтайская таможня возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ. Санкциями статья предусмотрен штраф с конфискацией предметов и орудий правонарушений.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Алтайской таможни, для личного пользования физическим лицам можно провозить 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 200 изделий с нагреваемым табаком («стиков»), или 250 гр. табака, либо изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр. «Стики» включены в нормы провоза табачных изделий для личного пользования с 8 октября 2022 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...