Онгудайские школьники приняли участие в работе мобильного «Кванториума»
Фото: Правительство Республики Алтай.

Онгудайские школьники приняли участие в работе мобильного «Кванториума»

13 декабря 2022 года, 17:28
0

В работе мобильного «Кванториума» приняли участие более 100 школьников Онгудайского района.

Мобильный технопарк «Кванториум» работал на базе Онгудайского центра детского творчества в течение недели. Школьники из Онгудайской, Ининской, Купчегенской, Шашикманской и Каракольской школ учились создавать объемные изображения с помощью технологий виртуальной реальности, решать ребусы и кроссворды разного уровня сложности.

Также продолжалась работа над уже начатыми проектами. Например, проект «Стадион «Сартакпай 2.0» включает в себя частичную перепланировку и улучшение существующего стадиона в селе Онгудай. Проект «VR-прогулка по средневековой алтайской деревне» позволит пользователям познакомиться с бытом и культурой народов Алтая. Главная особенность проекта «VR-музей достопримечательностей Республики Алтай» — возможность просмотра исторических памятников и достопримечательностей в VR-пространстве.

Инновационное автотранспортное средство – мобильный «Кванториум» – работает в Республике Алтай с 2020 года в рамках реализации нацпроекта «Образование». С 12 декабря технопарк отправился в школы Шебалинского района, сообщили в республиканском правительстве.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...