У сельчанина конфисковали УАЗ за вождение в пьяном виде
Фото: Katarzyna Białasiewicz.

У сельчанина конфисковали УАЗ за вождение в пьяном виде

13 декабря 2022 года, 14:46
1

Житель Шебалинского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Приговор в отношении 35-летнего мужчины по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) 6 декабря вынес Шебалинский районный суд.

Установлено, что сельчанин ранее трижды был привлечен к уголовной ответственности за «пьяное» вождение. 28 сентября 2022 года, вновь находясь в состоянии опьянения, он сел за руль автомобиля марки УАЗ. Его остановили сотрудники ГИБДД и отстранили от управления. Результат освидетельствования составил 0,74 промилле (0,370 мг/л).

Суд конфисковал у нарушителя УАЗ, обратив его в собственность государства, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Сельчанину назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении. Также он на три года и три месяца лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...