Трилогия «Включите свет» движется к завершению
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Трилогия «Включите свет» движется к завершению

13 декабря 2022 года, 8:37
0

18 декабря в Национальном театре Республики Алтай состоится благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции на Украине, в котором выступят победители и призеры республиканского конкурса «Две звезды»: Елена Тахтаева, Юлия Бруенкова, Алтынай Кыпчакова, Алексей Телеков, Наталья Ойношева, Марина Гасанова, Артем Кавалян, Лидия Мальцева, Никита Бекетов, Галина Глухова, а также Эмиль Толкочеков, Виктор Рябов, Наталья Стрелецкая, Алексей Осадчий, Анатолий Чеснаков, Руслан Башпаков, дуэт «Фреско», Олеся Писарева, участники проекта «Усан мени — Услышь меня», группы «T-Band» и «Алтын», танцевальный клуб «Тандем», танцевальные студии «Art Dance», «TM – Street», «Alirra dance».

Концерт проходит в рамках Всемирной акции «Щедрый Вторник» и является финалом трилогии «Включите свет». Первая его часть прошла в период пандемии, в ноябре прошлого года в Национальном театре РА, вторая — 22 июня на открытой площадке в Сквере Семьи в Горно-Алтайске.

«После успешного выступления 22 июня в Сквере Семьи мы знали, что трилогии под названием «Включите свет» быть», — говорит режиссер, музыкальный руководитель проекта Елена Тахтаева. — Главный посыл от всех артистов зрителю — жить по любви, жить по мечте, ценить каждый миг, каждый прожитый день, быть чище, светлее, добрее».

По словам руководителя проекта, депутата Госсобрания Ольги Волосовцевой название проекта «Включите свет» не случайно. «За два последних года мы вымотаны и обособлены происходящими событиями, многие и вовсе потеряли смысл и мечты, которые раньше служили ориентирами. Но жизнь продолжается несмотря ни на что. И именно сейчас стало понятно насколько важно плечо друг друга, доверие, слова поддержки, единение в действиях, уверенность в собственных силах, способность противостоять всему «темному». «Включая свет» в душах и сознании, своим творчеством мы стремимся показать, как много на самом деле мы имеем: любовь и преданность, патриотизм и веру, историю и опыт, мудрость поколений. Концерт рекомендован к семейному просмотру, в нем прозвучат золотые хиты прошлых лет и современные песни в исполнении детей, подростков и взрослых исполнителей».

«Еще никогда наши артисты не были так откровенны со своим зрителем, и я уверяю, что ни один из вас не уйдет равнодушным к тем словам и песням, что прозвучат в концерте, — пишет на своей страничке в соцсетях сценарист, помощник режиссера и участник проекта Наталья Ойношева. — Короткие монологи, падающие в сердца, как исповеди. Тщательно отобранный материал, уникальные хореографические постановки, с колоссальным для нас привлечением участников … и, конечно, музыка, от которой так хочется жить».

Билеты на концерт «Включите свет» можно приобрести в кассе театра и по телефону 8 923 667 74 51.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...