Районные больницы получили новый транспорт
Фото: Правительство Республики Алтай.

Районные больницы получили новый транспорт

13 декабря 2022 года, 9:51
5

12 новых автомобилей скорой помощи марки УАЗ, предназначенных для районных больниц, поступили в Республику Алтай.

Торжественная церемония вручения ключей от автомобилей состоялась 12 декабря на центральной площади Горно-Алтайска. По словам первого вице-премьера республики Виталия Махалова, полноприводные машины повышенной проходимости, соответствующие современным требованиям, укомплектованы всем необходимым медицинским оборудованием и полностью готовы к работе, в том числе в самых дальних селах.

Как уточнил Махалов, транспорт поступил в республику по соглашению с Минпромторгом России. Усть-Коксинская, Улаганская, Кош-Агачская и Турочакская районные больницы получили по два автомобиля, Усть-Канская, Шебалинская, Чойская и Онгудайская районные больницы – по одному.

Как отметил вице-спикер Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин, вручение ключей от нового медицинского транспорта стало уже доброй традицией. «Важно, что это автомобили именно скорой помощи, их получение способствует развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи в нашем регионе», – подчеркнул он.

Напомним, в 2022 году Республика Алтай получила 37 легковых автомобилей «Лада Гранта» в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Они предназначены для перевозки медицинских работников, доставки пациентов в медучреждения, доставки лекарственных препаратов и так далее.

В первом квартале 2023 года ожидается поступление еще девяти санитарных УАЗов. Они также будут распределены в районы республики, сообщили в правительстве региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. А пусть вышеназванные высокопоставленные чиновники пересядут с комфортабельных авто на УАЗики. Или не комильфо?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...