Горожанин оскорбил зампрокурора района: возбуждено уголовное дело
Фото: Envato Elements.

Горожанин оскорбил зампрокурора района: возбуждено уголовное дело

13 декабря 2022 года, 12:58
4

В Шебалинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Горно-Алтайска по факту проявления неуважения к суду (ч. 1 ст. 297 УК РФ).

По версии следствия, 28 ноября в Шебалино горожанин находился в зале заседания районного суда. Он участвовал в рассмотрении ходатайства следствия об установлении ему и его защитнику срока для ознакомления с материалами уголовного дела.

Также в судебном разбирательстве участвовал заместитель прокурора района. В перерыве фигурант дела публично оскорбил сотрудника прокуратуры, проявив неуважение к суду.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Чтобы люди не оскорбляли органы власти. Органы власти сначала должны заслужить уважение. И ещё одна поломанная судьба обычного человека, из-за обиженного прокурора, уважения не прибавит.

    • Написал коммент, что именно меня оскорбляет в нашей стране, перечитал… подумал и стер — могут завести дело… А ведь недавно всех поздравляли с днём Конституции. Как там написано…?

  2. Какие обидчивые прокуроры пошли…
    Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...